Статья

Флагманская модель ноутбука. Обзор Panasonic CF-30 mk3

Флагманская модель ноутбука. Обзор Panasonic CF-30 mk3

Помимо традиционных ноутбуков, предназначенных для рядовых пользователей, в товарном ряде фирмы Panasonic есть и очень интересные модели, предназначенные для эксплуатации в нестандартных, агрессивных условиях. Изготавливая такие устройства, производитель придерживался следующего принципа: раз уж ноутбук защищенный, то есть, предназначен для промышленного пользования, на компромиссы идти просто неприемлемо.

Panasonic CF-30 mk3

Ноутбук защищенный Panasonic CF-30 mk3

Panasonic CF-30 mk3

Первым делом, создавая такой ноутбук, Panasonic решили по полной реализовать в устройстве все то, что действительно необходимо заказчику, и сделать это максимально хорошо, а вот то, что не понадобиться, можно вообще не делать. Если же защищенные ноутбуки сравнить с аналогичными бытовыми устройствами, то по ряду технических параметров они будут уступать вторым. Однако, стоит понимать, что вопрос функциональной «начинки» в данном случае является второстепенным, куда более важными являются защитные свойства такого устройства. Конечно, купить ноутбук повышенной прочности захотят многие, но стоит понимать, что направлено такое изделие на специфического пользователя с не менее специфическими запросами. Примечательно, что с учетом всех качественных характеристик, которыми оснащен такой ноутбук, цена на него остается более, чем адекватной.

Panasonic CF-30 mk3

Panasonic Toughbook CF-30 MK3 является флагманским, полноразмерным ноутбуком, который обладает всеми современными коммуникации. Полностью защищенный корпус этой модели изготовлен из магниевого сплава и оснащен удобной ручкой для переноски устройства. С учетом того, что вес изделия составляет 3,74 кг, ручка точно не будет лишней. Помимо наличия в устройстве традиционных интерфейсов, таких как VGA (D-Sub), COM, 3 порта USB 2.0, линейный аудиовыход, LAN, стоит отметить, что Toughbook CF-30 MK3 – это ноутбук с GPRS (3G) /UMTS / COM на борту, что в наше технологичное время играет немаловажную роль. Стоит отметить, что этот ноутбук с сенсорным дисплеем, к тому же, в комплекте прилагается стилус. Это существенно упрощает эксплуатацию устройства в агрессивной среде, например, при работе в перчатках.

Panasonic CF-30 mk3

Условия, в которых обычные лэптопы не способны нормально функционировать, для защищенных моделей являются штатными. Такие устройства должны нормально работать под дождем, на ветру, в пыли, то есть, в любых агрессивных погодных и промышленных условиях. Более того, защищенные ноутбукидолжны быть готовы даже к падениям, например, с подоконника на стройке или с капота грузовика, да как там, где применяются такие изделия, действительно может произойти что угодно. Panasonic CF-30 MK3 готов и не к такому – помимо стандартной устойчивости к попаданию воды и влаги, ему также не грозит и свободное падение с высоты 90 см. Вообще, глядя на корпус этой модели, держа его в собственных руках и «прощупывая», кажется, упади он с пары метров вниз на бетон, с ним тоже ничего не произойдет. И все же, несмотря на то, что ноутбук ударопрочный, лучше не предаваться столь радикальным экспериментам.

Panasonic CF-30 mk3

Водонепроницаемый ударопрочный ноутбук может похвастаться не только поверхностной защитой. Все его внутренние составляющие тоже находятся в полной безопасности. Да, клавиатура свободно выдерживает попадание на нее воды, механическое воздействие и даже удары. При этом, это ни коим образом не повлияло на ее эргономику, печатать на ней – одно удовольствие. Жесткий диск в этом устройстве помещен в специальный металлический контейнер, внутри которого удерживается на жестких вставках. Стоит отметить, что данный контейнер оснащен системой подогрева, да что ноутбук Panasonic Toughbook свободно может работать на морозе, да как его жесткий диск будет подогреваться.

Panasonic CF-30 mk3

Остается лиши добавить, что защищенный ноутбук от Panasonic действительно неуязвим по всем фронтам, и в тех условиях, где бытовые лэптопы не способны справиться с задачей, он уж точно выполнит все, что требуется от такого устройства и его владельца.

Купить Panasonic CF-30 mk3 вы сможете в нашем интернет-магазине Cibermag европейского качества и по доступной цене, с доставкой по Украине!

Желаем удачных покупок!

Отзывы

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставьте свой отзыв

Оставьте свой отзыв, чтобы помочь нашему
магазину стать лучше!

Несколько причин
выбрать технику у Cibermag