Статья

Новый ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon - самый легкий, самый прочный, сверхтонкий в семействе ThinkPad

Универсальным по своим возможностям ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon от известного бренда мирового уровня может похвастаться производительной аппаратной платформой, функциональными органами управления и практичным малогабаритным форм-фактором. К неоспоримым достоинствам аппарата относится сенсорный дисплей с высоким по современным стандартам разрешением WQHD.

Одним из главных преимуществ ПК являются компактные размеры. При толщине 19.65 мм и 1.3-килограммовом весе ультрабук очень практичен в повседневной эксплуатации. Строгий и дорогостоящий внешний дизайн является заслугой высокопрочного карбона. По заявлению производителя корпус модели ThinkPad X1 Carbon изготовлен из специального углеволокна, используемого в создании спутникового оборудования. Для современного пользователя высокие пыле- и влагоустойчивые характеристики ноутбука станут приятным бонусом, при этом карбоновый материал является гарантом длительного срока службы.

Первоклассная картинка наряду с отзывчивым мультитач сенсором

Для многих пользователей, желающих Lenovo ThinkPad X1 Carbon купить, одним из главных мотивирующих факторов станет именно качественный дисплей. Данная модель оборудована высокоуровневым 14.1-дюймовым экраном с качественной IPS-матрицей. С высокими показателями яркости, широкими углами обзора и естественной цветопередачей аппарат гарантирует высококачественное изображение особенно при родном разрешении 2560х1440. Главной особенностью достаточно большого для повседневных мультимедийных задач дисплея является мультитач сенсор, поддерживающий до десяти касаний. Отзывчивый сенсорный экран прекрасно подходит для работы с браузером и другими программами, при этом устойчивое к появлению отпечатков матовое покрытие позволяет сохранить презентабельный внешний вид.


Использование высокопродуктивных комплектующих

В основе вычислительной аппаратной платформы ультрабука установлен высокопроизводительный процессор Intel Core i5-4300U с двумя ядрами, работающими в четырехпотоковом режиме при частоте 1.9 ГГц. Объем оперативной памяти данной модели составляет 4 ГБ стандарта DDR3, чего вполне достаточно для стабильной работы операционной системы и востребованных сегодня программ для офиса/бизнеса. В качестве видеоадаптера используется интегрированный чипсет Intel HD Graphics 4400 с объемом видеопамяти 1 ГБ. Стоит отметить, что максимальный объем ОЗУ аппарата может составлять 16 ГБ, гарантируя значительный прирост быстродействия.

Для хранения данных в компьютере используется твердотельный накопитель типа SSD с объемом 160 ГБ. Высокая скорость чтения обеспечивает быстрый запуск ресурсоемких программ и незамедлительный доступ к файлам. Несмотря на достаточно продуктивную «начинку» на Lenovo ThinkPad X1 Carbon цена очень разумна.


Другие особенности функционала и органов управления

Из коммутационных интерфейсов аппарат имеет гигабитный Ethernet-разъем, выходы на микрофон и наушники, интерфейс HDMI, пару портов USB 3.0, а также модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Встроенные динамики и камера обеспечат выполнение актуальных сегодня функций.


Благодаря эргономичной рабочей зоне и наличию датчика отпечатка пальца ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon полностью соответствует бизнес-классу. Удобная раскладка, наличие Touch pad и Track point обеспечивают удобный набор текста и работу с различными офисными приложениями. Расположенная в верхней части сенсорная панель может похвастаться функциональностью и многозадачностью, что гарантированно оценят энтузиасты. Длительную работу за компьютер готов обеспечить емкий аккумулятор, гарантирующий почти 11-часовое автономное функционирование.


Купить Lenovo ThinkPad X1 Carbon вы сможете в нашем интернет-магазине Cibermag европейского качества и по доступной цене, с доставкой по Украине!

Желаем удачных покупок!

Отзывы

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставьте свой отзыв

Оставьте свой отзыв, чтобы помочь нашему
магазину стать лучше!

Несколько причин
выбрать технику у Cibermag