Статья

Стильный, надежный ноутбук HP EliteBook 6930p с высокой производительностью

Серия высококачественных устройств Elitebook от компании HP разработана специально для наиболее требовательной аудитории пользователей и бизнесменов. Вся серия, включая ноутбук HP EliteBook 6930р, отличается повышенной прочностью, соответствием стандарту MIL-STD 810F, приличной производительностью и мощностью, качеством комплектующих и используемых материалов, сборкой корпуса, количеством интерфейсов.

Линейка бизнес-ноутбуков американской НР делится на три класса, находящихся в разных ценовых сегментах, Elitebooks самые статусные среди этой «братии» 14-дюймовых лэптопов.

Ноутбук HP EliteBook 6930p

Особенности корпуса

В корпусе этого премиального устройства используются в основном два материала – алюминий и магниевый сплав, обеспечивающих конструкции превосходную прочность, легкость и приятные тактильные ощущения (хептику). Полированный алюминий также придает ноутбуку солидный деловой вид.

Превосходная сборка избавила устройство от скрипов, люфтов, и при этом компактный 6930р можно поднимать за любую из частей корпуса, не боясь повредить ноутбук.


Коммуникационные интерфейсы

Кроме разъема для подключения док-станции в лэптопе HP реализована возможность подключения внешних аккумуляторов (производитель предлагает разные варианты АКБ), такая опция позволяет существенно увеличить время автономной работы.

На боковых панелях находим стандартные порты и разъемы: три USB 2.0, входы для микрофона и наушников, Firewire, RJ-45 и RJ-11, дисковод DVD+/-RW. Разъемы питания и VGA-выход (D-Sub) расположены на задней грани. В целом расположение интерфейсов удобно, как для правшей, да и для леворуких юзеров.

В верхней части рамки дисплея, по центру, расположена 2-мегапиксельная вэб-камера, но есть модели и без камеры, специально выпущенные для корпоративных клиентов, ценящие коммерческую тайну.

Устройства связи

Кроме упомянутого интегрированного Ethernet, в ноутбуке присутствует Bluetooth 2.0 модуль и Wi-Fi (IEEE 802.11 a/ b/ g), а также модуль считывания карт SD, MMC, SC.


Устройства ввода

Обзор ноутбука HP EliteBook 6930p нельзя оставить без описания средства ввода данных. Клавиатура обладает хорошей эргономикой с достаточно крупными клавишами. Надписи хорошо различимы. Сопротивление клавиш нажатию можно охарактеризовать как среднее, даже при длительном наборе пальцы будут ощущать минимальную нагрузку.

Симбиоз трэкпоинта и тачпада компания HP называет “dual pointing devices” – это универсальная замена мышки, которая выполняет свои функции на отлично. Не убирая руки с клавиатуры, трэкпоинт позволяет перемещать курсор в нужное место, это чрезвычайно удобно при текстовом наборе.

В Elitebook 6930р также появились дополнительные сенсорные клавиши, которые в этой модели расположены над клавиатурой. С их помощью можно, к примеру, включить модуль WLAN, увеличить громкость звука, открыть Info Center.

Монитор

В нашем варианте ноутбука установлен матовый дисплей WXGA с диаметром 14.1 дм и разрешением 1280х800 пикселей. Максимальные показатели яркости этого монитора в центральной части достигают более 200 кд/м2. Равномерность подсветки составляет 73%.

Матовый дисплей обеспечивает приемлемые условия работы при естественном освещении, нет бликований, яркости экрана вполне достаточно для комфортной работы.


Углы обзора по горизонтали показывают хорошую видимость, по вертикали – этот показатель несколько хуже, да что при мобильном использовании ноутбука придется подстраивать положение дисплея для удобства.

Производительность

Характеристики HP EliteBook 6930p в плане производительности подтверждают тот факт, что в выборе комплектующих HP никогда не идет на компромиссы.

Подстраиваясь под графическое решение, а в этой модели речь идет о видеоадаптере Intel GMA 4500HD, лэптоп укомплектован процессором Intel® Core™ 2Duo P8600, 2,4 GHz. В устройстве установлена мощная система охлаждения из расчета на самый мощный из возможных в конфигурации процессоров (P 9800). Да что с менее мощными аппаратами ноутбук работает практически бесшумно.

Стандартная видеокарта (4500M HD от Intel) хоть и не позволит вам разогнаться в работе с 3D программами, зато все офисные функции не составят для нее труда, к тому же она очень экономичная по электропотреблению.

Оперативная память типа DDR2 позволит вам в будущем апгрейдить устройство, установив дополнительный модуль.

Жесткий диск типа SATA предоставляет 160 гигабайт свободного места для хранения данных.

Уровень шума системы

Достоинство большинства офисных лэптопов бизнес-класса в их тихой работе. Компактный Elitebook 6930p в этом плане не отличается от своих «собратьев» по офису, при средней нагрузке (печать, интернет) уровень шума не превышает 33,5 дБ, на пиковых нагрузках этот показатель повышается до 45,2 дБ. Заметно, но не раздражающе.


Звук

Благодаря тому, что спикеры встроены в передней части корпуса лэптопа звук распространяется непосредственно в сторону слушателя, и громкость, и само качество звука приличное.


Приговор

Для лэптопа бизнес-класса с такими характеристиками цена EliteBook 6930p более чем приятна. Возможность апгрейда, подключения док-станции, внешних аккумуляторов делает устройство перспективным для использования на годы вперед.

Офисные работники не связанные со сложной компьютерной графикой и программами обработки видео будут довольны выбором этого ноутбука.


Купить HP EliteBook 6930p вы сможете в нашем интернет-магазине Cibermag европейского качества и по доступной цене, с доставкой по Украине!

Желаем удачных покупок!

Отзывы

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставьте свой отзыв

Оставьте свой отзыв, чтобы помочь нашему
магазину стать лучше!

Несколько причин
выбрать технику у Cibermag